Posted 9 марта 2016,, 09:55

Published 9 марта 2016,, 09:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровским легкоатлетам недолго осталось ждать качественных дорожек

9 марта 2016, 09:55
Уже весной их должны будут переложить по всем правилам

Руководитель аппарата губернатора и правительства Хабаровского края Аркадий Мкртычев обозначил новый срок сдачи легкоатлетических дорожек и прыжковых секторов на стадионе имени Ленина. По словам чиновника, все недостатки, которые допустили строители, они должны устранить уже весной. Мкртычев отметил, что после того, как всё будет исправлено, «краснеть» за качество не придётся.

«Я возмущён, что было так много критики. Особенно я не доволен позицией Федерации лёгкой атлетики Хабаровского края. Где они были? Почему молчали? Такое ощущение, что они были в стороне. Когда всё сделали нерадивые строители, с которыми мы, кстати, сейчас судимся, только тогда и пошло возмущение. Деньги мы никому не платили, приёмку не проводили, так откуда столько негатива?», — сказал Аркадий Мкртычев.

Он также рассказал, что беговые дорожки и прыжковые сектора, это не единственное место, где строители, по его словам, «нагадили». Некачественно было обустроено также и футбольное поле. Однако с этой проблемой руководство футбольного клуба «СКА-Энергия» справилось самостоятельно. Для этого пришлось закупить дополнительные материалы и подсыпать основание своими силами. Но в результате всё прошло хорошо.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», покрытие беговых дорожек закончили укладывать в конце мая 2015 года вместе с настилом футбольного поля. Как выяснилось, сделали это крайне некачественно. Об этом хабаровский легкоатлет-ветеран Евгений Иванов снял продолжительный видеоролик. Позднее ситуацию прокомментировали специалисты КГУП «Недвижимость», в ведомстве которого находится стадион. По их мнению, во время работ по укладке легкоатлетического покрытия на северный и южный сектора строители нарушили технологию.

"