Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

«Сибирь» - «Луч-Энергия» - 1:0

8 апреля 2009, 22:08
Сегодня приморские футболисты обосновались на 14 позиции турнирной таблице, заработав на трех матчах два очка

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Свой первый выездной матч «Луч-Энергия» проводил в Новосибирске. Местная «Сибирь» в первом туре обыграла екатеринбургский «Урал» с минимальным преимуществом – 1:0. С таким же счетом завершился поединок и с приморской командой.

Первый опасный момент создали хозяева. Уже на третьей минуте встречи Чичкин неудачно выбил мяч в поле. Зиновьев воспользовался подарком, и с фланга отдал пас Шуленину в центр штрафной. Дальше последовала передача на Житникова, который и пробил по воротам. Мяч попал в защитника «Луча». Атака была отражена.

Ближе к середине первого тайма гости перехватили инициативу. В одной из атак Роденков вошел в штрафную, но пробил с острого угла прямо в руки голкипера хозяев. Вскоре последовал еще опасный момент, но «желто-синие» не смогли по достоинству распорядиться мячом вблизи ворот сибиряков. Спустя несколько минут Михалев бил с линии штрафной из выгоднейшей позиции, но снаряд пролетел выше перекладины.

Новосибирцы встрепенулись на 32 минуте. Молош пробил выше ворот после подачи штрафного. А под занавес тайма Дегтярев пробил головой прямо в руки Чичкину.

С ничейным счетом команды ушли на перерыв. Второй тайм прошел в атаках хозяев. Только вот защитники «желто-синих» умело оборонялись и осечек не допускали. В составе «Сибири» были активны Зиновьев и Житников. Затяжные атаки хозяев принесли результат. На 78 минуте Медведев после подачи штрафного головой отправил мяч в сетку и вывел свою команду вперед.

Увы, несмотря на произведенные замены отыграться подопечным Зелькявичюса не удалось.

Отметим, что сегодня приморские футболисты обосновались на 14 позиции турнирной таблице, заработав на трех матчах два очка (две игры в ничью и одно поражение)