Posted 8 апреля 2012,, 22:38

Published 8 апреля 2012,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Баскетбольная команда из Биробиджана завоевала бронзу в дальневосточном чемпионате АСБ

8 апреля 2012, 22:38
"ВГУЭС" из Владивостока повержена со счетом 90:83

БИРОБИДЖАН. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Команда «ДВГСГА» (г.Биробиджан) стала бронзовым призером дальневосточного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» тренер Вячеслав Шинкаренко.
По правилам Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) соперничающие команды играют между собой по два мачта, по общему результату которых и определяется победитель. Предыдущий поединок между баскетбольными дружинами Приамурского государственного университета (ПГУ) имени Шолом-Алейхема и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса состоялся 25 марта в столице Приморья. Бескомпромиссный матч закончился с минимальным перевесом хозяев площадки – владивостокцы одержали победу 88:87.
8 апреля в биробиджанском спорткомплексе «Дружба» состоялась ответная встреча между теми же командами. Перед началом матча представители АСБ торжественно наградили ректора ПГУ Льва Гринкруга – за развитие баскетбола на Дальнем Востоке.
Биробиджанские баскетболисты выступали в бело-зеленой форме, оппоненты из Приморья – в красной. Первый и второй периоды этого матча закончились с минимальным перевесом хозяев площадки (27:26 и 51:50 соответственно). Перелом наступил во второй половине матча, который завершился со счетом 90:83 в пользу команды «ДВГСГА». Она стала бронзовым призером дальневосточного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.
«Счет неплохой, но ход матча меня не устроил. Биробиджанские игроки не показали все, на что они способны. Следующие баскетбольные баталии пройдут в краевом центре – в рамках Первой краевой универсиады вузов Хабаровского края и ЕАО. Надеемся на победу», - рассказал В.Шинкаренко.
Виктор Черненко
Фото с сайта http://www.activesport.info

"