Posted 8 апреля 2012,, 23:10

Published 8 апреля 2012,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Дмитрий Ярошенко завершил сезон победой

8 апреля 2012, 23:10
Воспитанник камчатского биатлона стал чемпионом России в эстафете

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне, 8 апреля, в рамках чемпионата России в Тюмени прошли эстафетные гонки. В составе команды Ханты-Мансийского автономного округа чемпионом России стал воспитанник камчатской школы биатлона Дмитрий Ярошенко.
Двукратный чемпион мира в эстафетах, трёхкратный чемпион мира по летнему биатлону стартовал на втором этапе в тройке лидеров. Дмитрий Ярошенко не только сохранил лидирующую позицию, но и своим выступлением фактически предопределил победу команды. К концу своего этапа он оторвался от преследователей на 47 секунд. Его товарищи по команде сумели сохранить первое место, обогнав в итоге финишировавшую второй команду Тюменской области на 14 секунд.
Дмитрий Ярошенко принял решение не участвовать в гонке на Приз памяти Фатьянова на Камчатке 13-14 апреля и, таким образом, выступлением в эстафете он завершил выступление в этом сезоне.
Ещё одно значимое для спортсмена событие состоялось в воскресенье на Камчатке. В Долине Уюта в Елизовском районе уже в четвёртый раз прошли ставшие традиционными соревнования по биатлону на призы Дмитрия Ярошенко, в которых принимали участие юные спортсмены.
Превосходная организация, в которой приняли участие более 40 судей и тренеров, 264 юных спортсменов, вышедших на старт, хорошая солнечная погода, – всё это позволило превратить соревнования в замечательный спортивный праздник как для самих участников, так и для многочисленных зрителей и почётных гостей мероприятия.
В этом году соревнования имеют статус открытого первенства Камчатского края по биатлону на призы Дмитрия Ярошенко и включены в официальный перечень мероприятий, проводимых министерством спорта и туризма Камчатского края в 2012 году, сообщил официальный сайт Дмитрия Ярошенко.

"