Posted 9 апреля 2012,, 04:45

Published 9 апреля 2012,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Камчатка готова к проведению международных соревнований по биатлону

9 апреля 2012, 04:45
Неофициальным чемпионатом мира назвал Александр Тихонов Мемориал Виталия Фатьянова

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Биатлонный комплекс им Виталия Фатьянова готов к проведению международных соревнований. Об этом заявил вице-президент Международного союза биатлонистов Александр Тихонов, который в субботу прилетел на полуостров.
«В техническом плане, биатлонный комплекс готов на сто процентов. Вопросов к трассе и обустройству инфраструктуры нет. Всё сделано на высшем уровне. К прилёту мировой биатлонной элиты готово всё», - сказал Александр Тихонов. Высокую оценку подготовки комплекса дал и технический представитель IBU, главный судья соревнований Вадим Мелихов.
«Опыт большой у людей, которые здесь готовят комплекс к соревнованиям. Техника работает хорошо, трасса подготовлена великолепно. Осталось всё украсить и ждать гостей, - мообщил Вадим Мелихов. - Мемориал Виталия Фатьянова внесён в список Международного союза биатлонистов. Подобных стартов всего три. В немецком Шальке, в Москве (Гонка чемпионов) и на Камчатке. И это говорит о большой значимости и о высоком уровне гонки».
Неофициальным чемпионатом мира назвал Александр Тихонов VI Мемориал Виталия Фатьянова. По составу участников Приз памяти заслуженного тренера России Виталия Фатьянова - Кубок Газпрома сопоставим с крупнейшими мировыми соревнованиями. Представители 23 стран заявили в этом году о своём участии в камчатских соревнованиях. Среди них такие звёзды как россияне Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, француз Симон Фуркад, норвежец Тарьей Бё, финка Кайса Маккарайнен, словенец Яков Фак, немец Михаэль Грайс, шведка Хелена Экхольм и другие.
Соревнования стартуют 13 апреля. В день открытия все входные билеты автоматически становятся и лотерейными. В 11 часов перед стартом гонки пройдёт розыгрыш призов. 5 планшетных компьютеров, 10 комплектов спортивной одежды, туристское снаряжение, 5 стартовых маек с автографами именитых биатлонистов и 5 лыжных комплектов с автографами Александра Тихонова. Билеты на Мемориал Фатьянова можно приобрести ежедневно в кассе камчатского драмтеатра и в торговых центрах «Шамса» на 10 км и на «Горизонте», сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото Виктора Гуменюка.

"