Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

На Чукотке зажглись "зарницы"

8 апреля 2012, 21:20
В округе подведены итоги второго тура финала военно-спортивной игры "Зарница-2012"

АНАДЫРЬ. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Подведены итоги второго тура Окружного финала военно-спортивной игры «Зарница-2012», проходившего на базе центра образования поселка Угольные Копи.
В соревнованиях приняли участие команды школьников из всех районов округа, кроме Чукотского. Две команды представила окружная столица – сборная школы и окружного профильного лицея.
Первое место завоевала команда анадырских школьников «Граница». Второй стала команда из Билибино «Эрмэчен», на третьем месте «ШТАР» - зарничники Иультинского района.
Лучшим юнармейцем признан Артур Эттын из команды «Отчизна» Чаунского района. Лучший командир - Валерий Подгайный из команды Анадырского района «Гвардия».
С 13 по 17 марта проводился финал «Зарницы» среди учреждений профессионального образования, где пьедестал заняли также команды юнармейцев Эгвекинота, Билибино и Анадыря.
В первом туре окружного финала военно-спортивной игры "Зарница-2012" участвовали учреждения профессионального образования Чукотки. Победителем стала команда "Звезда" профучилища №2 поселка Эгвекинот. Второе место заняла команда "Тайфун" профучилища " №1 города Билибино. Третье место - команда "Патриотик" Чукотского многопрофильного колледжа.
Программа окружного финала военно-спортивной игры "Зарница-2012" включает в себя конкурсы и соревнования по строевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, рукопашному бою. Кроме того, планируется провести викторину на знание военной истории Отечества, конкурс военных корреспондентов, а также военно-тактическую игру пейнтбол, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.