Posted 8 апреля 2014,, 21:26

Published 8 апреля 2014,, 21:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Французские специалисты займутся курортами Камчатки

8 апреля 2014, 21:26
Прибывшие в регион бизнесмены и архитекторы оценят перспективу обустройства горнолыжных комплексов

Опыт французов в строительстве и эксплуатации горнолыжных курортов будет использован на Камчатке. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в регион прибыли гендиректор группы «Cluster montagne» Бенуа Робер, представители архитектурно-проектной группы «Dianeige», компании «Помагальски» (торговая марка «Рома») и группы «Gorimpex».

Гости встретятся с министром спорта и молодёжной политики Камчатского края Андреем Ивановым и директорами горнолыжных школ региона, а также побывают у подножья Авачинского вулкана, на горнолыжных базах «Эдельвейс», «Красная сопка», «Центральная», «Морозная», «Снежная долина».

Ранее, в октябре 2013 года, руководитель «Корпорации развития Камчатки» Николай Пегин и Бенуа Робер подписали соглашение о сотрудничестве в разработке целостной концепции развития туризма в крае, привлечении инвесторов и последующем сопровождении проектов строительства горнолыжных курортов.

Компании, входящие в группу «Cluster montagne», участвовали в подготовке олимпийских объектов в Сочи. Специалисты «Gorimpex» подготовили более 20 проектов крупных спортивных центров, горнолыжных курортов России и СНГ.

Фото: kamchatka.gov.ru

"