Posted 9 июня 2009,, 04:36

Published 9 июня 2009,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Празднование Дня России на Сахалине ознаменуется открытием стадиона «Спартак»

9 июня 2009, 04:36
Специальным гостем на торжественном открытии стадиона станет рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по футбольному жонглированию Виктор Царев

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 12 июня в 12.00 состоится торжественная церемония открытия стадиона «Спартак» после проведенных масштабных строительных и реконструкционных работ. В спортивном празднике примут участие руководители Сахалинской области, представители Российского Футбольного Союза (РФС) и строительных организаций, общественность.
Как сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области, после того, как будет разрезана традиционная красная ленточка и вручены памятные сувениры почетным гостям, состоятся показательные выступления футболистов, спортсменов восточных видов единоборств, акробатов. Запланирована также серия показательных одиннадцатиметровых ударов по воротам голкипера московского футбольного клуба ветеранов «Столица». Предполагается, что по воротам пробьет и губернатор области Александр Хорошавин.
Специальным гостем на торжественном открытии стадиона станет рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по футбольному жонглированию Виктор Царев. Он выступит перед зрителями со своим футбольно-цирковым номером. После этого состоится матч между командами Сахалинской области и московским клубом ветеранов футбола «Столица».
На стадионе «Спартак» выполнен большой объем реконструкционных и строительных работ. Возведены здание детско-юношеской школы олимпийского резерва для горнолыжников и новые осветительные мачты. Появилось новое - искусственное покрытие футбольного поля. По его периметру расположены беговые дорожки и спортивные секторы. В западной части спортсооружения смонтирована бетонная трибуна. В подтрибунных строениях, выполнен значительный объем фасадных и отделочных работ.
Стадион «Спартак» - четвертый крупный социальнозначимый спортивный объект в Сахалинской области, который вводится в эксплуатацию за последний год. Ранее состоялось открытие спорткомплексов в Аниве, Ногликах и Охе. В этом году была заложена капсула под фундамент будущего крытого ледового Дворца в г. Южно-Сахалинске. В настоящее время идет проектирование этого спортивного сооружения.

"