Posted 9 июня 2009,, 04:28

Published 9 июня 2009,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Сахалинские мальчишки готовятся к чемпионату России среди дворовых команд

9 июня 2009, 04:28
В прошлом году в Сочи сахалинцы заняли 5 место

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На Сахалине и Курилах стартует шестой футбольный турнир дворовых команд "Спорт против подворотни". Во всех районах Сахалинской области начнутся отборочные этапы. Стать их участником может мальчишка или девчонка 1995 года рождения и моложе. Достаточно создать футбольную команду в своем дворе и придумать ей название.
Соревнования проводятся Управлением молодежной политики совместно с региональным отделением партии "Единая Россия".
Как сообщил идеолог проекта Андрей Хапочкин, лучший коллектив нынешнего розыгрыша отправится на II-й чемпионат России среди дворовых команд на призы газеты «Спорт-Экспресс».
В прошлом году в Сочи островные мальчишки заняли 5 место. Этот результат сахалинцев был признан успешным специалистами Российского Футбольного Союза. Особенно, если учитывать, что на побережье Черного моря собрались 14 сильнейших дворовых коллективов России.
Как и в прежние годы судить матчи областного отборочного этапа ТДК "Спорт против подворотни" будут опытные арбитры. Организацию судейства возьмет на себя Сахалинская федерация футбола.
Начиная с этого года, в турнире вводятся ограничения для воспитанников специализированных футбольных спортшкол. За нарушение этого правила команда будет сниматься с соревнований. Ведь главной задачей всего проекта является привлечение к футболу именно мальчишек, играющих во дворах. А для воспитанников ДЮСШ есть свои турниры, такие как «Кожаный мяч», «Мини-футбол в школу», «Локобол» и т.д.

"