Posted 9 июня 2011,, 02:58

Published 9 июня 2011,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Гарнизонные соревнования среди подразделений пожарной охраны прошли в Хабаровске (фоторепортаж)

9 июня 2011, 02:58
Победители поедут на региональные соревнования в Петропавловск-Камчатский

ХАБАРОВСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на стадионе «Динамо» в Хабаровске начались соревнования по пожарно-прикладному спорту. Они будут проходить в два дня.
В первый день участники состязались в двух видах: пожарной эстафете 4х100 метров и преодолении полосы препятствий.
«Все элементы соревнований связаны с практическим применением мастерства, ловкости, выносливости, быстроты реакции, и являются составной частью их сложной профессии, - рассказала начальник группы информации, пропаганды и связи с общественностью подразделения МЧС Хабаровска Елена Еременко. - Благодаря соревнованиям мы сможем выявить лучших бойцов, которые и будут защищать честь Хабаровска на региональных соревнованиях».
В соревнованиях участвовали 8 команд пожарных подразделений Хабаровска. Первым этапом было преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Победителем стометровки стал - Анатолий Шабанов, второе место досталось Константину Большакову, и третье место занял Алексей Чечель.
«Из-за непогоды нам пришлось бегать по два раза. Из-за дождя снижается скорость, «рукава» намокают и с ними тяжелее бежать. Но это не помешало мне победить, хотя результаты могли быть и лучше,- поделился Анатолий Шабанов».
Завтра участников соревнований ждет сложнейший этап, в котором они смогут продемонстрировать не только выносливость и физическую подготовку, но и умение страховать напарников. Им предстоит подняться по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.
Победители войдут в сборную команду Хабаровского края для участия в региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут в июле в Петропавловск – Камчатском.

Александра Матвеева
Фото автора

"