Posted 8 июня 2011,, 21:21

Published 8 июня 2011,, 21:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Первенство края по гребле на байдарках и каноэ среди учащихся прошло в Хабаровске

8 июня 2011, 21:21
Победители будут защищать спортивную честь края на региональном этапе спартакиады учащихся России

ХАБАРОВСК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Первенство края по гребле на байдарках и каноэ прошло в Хабаровске. В программе соревнований были представлены дистанции на 1000, 500 и 200 метров.
В первом заезде среди каноистов лидировал спортсмен из Комсомольска-на-Амуре Валерий Костин. Но победителем соревнований стал хабаровчанин - Артур Костыгин. В финальном заезде дистанцию в 1000 метров, он преодолел за 4 минуты 13 секунд.
Дебютантка Илона Коренева, несмотря на юный возраст и недолгий период подготовки, в соревнованиях среди девушек пришла на финиш второй.
Тренируются ребята под руководством Анатолия Быкова в детско-юношеско спортивной школе «Дельфин».
«Я сел в каноэ в 17 лет и понял, что это мое. И считаю, что приобщение горожан к спортивным занятиям — одно из приоритетных направлений, - считает тренер ребят Анатолий Быков. – Гребля на каноэ совсем непростое дело, здесь нужна не только физическая подготовка, но и умение думать. Нужно быть тактиком. Необходимо чувствовать малейшие погодные изменения, чтобы знать, какой совершить маневр. Несмотря на то, что в Приморском крае этот вид спорта развивается сильнее в силу погодных и территориальных условий, наши спортсмены благодаря упорству и активным тренировкам достигли отличных результатов».
Это были отборочные соревнования. Победители будут защищать спортивную честь Хабаровского края на соревнованиях в региональном этапе спартакиады учащихся России.

Александра Матвеева


Фото с сайта
http://img.vl.ru

"