Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Футбольный клуб "Биробиджан" проиграл спортсменам из Благовещенска

8 июля 2012, 20:46
Это четвертое подряд поражение ФК "Биробиджан"

БИРОБИДЖАН. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Состоялся очередной матч дальневосточного чемпионата по футболу среди команд третьего дивизиона. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник ФК «Биробиджан» Аркадий Зайцев.
Матч между футбольными клубами «Биробиджан» и «Благовещенск» провели на биробиджанском стадионе «Дружба». Несмотря на ненастную погоду, поддержать свою команду пришло немало болельщиков разного возраста.
Свисток арбитра – матч начался. Футболисты «Благовещенска», игравшие в белой форме, отличались недюжинными физическими данными и были моложе своих оппонентов. «Биробиджан» - одна из самых возрастных команд дальневосточного чемпионата. Несмотря на это, хозяева площадки, игравшие в форме синего цвета, азартно повели борьбу за кожаный мяч.
В первом тайме никто не хотел уступать, но ряд острых моментов футболистами обеих команд не был реализован. И лишь ближе к концу тайма атака биробиджанцев закончилась эффектным голом. «Ура!» - возликовали трибуны.
После перерыва рисунок борьбы резко изменился. Большинство футболистов «Биробиджана» ушли в глухую оборону, не покидая своей половины поля. И лишь один «синий» маячил перед «белыми» защитниками, пытаясь подкараулить момент и прорваться к воротам «Благовещенска». Гости усилили натиск, и вскоре их старания увенчались успехом – в прыжке, ударом головой «белый» забил гол. 1:1 – счет сравнялся.
Хозяева площадки все чаще стали ошибаться, а затем начали откровенно играть на «отбой». Очередная «куча мала» - и мяч снова влетает в ворота «Биробиджана». 2:1 в пользу гостей.
Припустил дождь, но не все из зрителей спрятались под зонты. Самые «горячие» встали во весь рост и отчаянно жестикулировали, словно сами находились в гуще событий, на поле…
Возможно, дальние удары по воротам могли бы достигнуть цели, но биробиджанские футболисты во втором тайме в основном оборонялись. Правда, защитники не всегда успевали за более резвыми оппонентами, как результат – нарушения правил. Очередная атака благовещенцев – и в штрафной площадке картинно валится «белый». Недовольный свист зрителей не помогает – арбитр показывает на «точку». Назначается 11-метровый штрафной удар. Разбег – удар – гол. Счет стал 3:1 в пользу ФК «Благовещенск», и до конца матча (к основному времени добавили 2 минуты) он не изменился. Четвертое подряд поражение, ноль набранных очков – расстроенные болельщики, чертыхаясь, покидали спорткомплекс…
Начальник ФК «Биробиджан» Аркадий Зайцев дал после матча комментарий корреспонденту РИА «Восток-Медиа». «Первые таймы мы играем нормально, счет – ничейный или в нашу пользу, а во вторых таймах «проваливаемся». Команда физически не подготовлена, скамейка запасных – короткая. Выпускаем на поле и молодежь, ищем оптимальный состав, но пока не получается. Для нас главное – участие, а не результат», - пояснил А.Зайцев.
Следующий матч ФК «Биробиджан» проведет 14 июля в Хабаровске с местным клубом «СКА – Энергия». Ближайшая «домашняя» игра аутсайдера состоится 4 августа – с ФК «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре). В настоящее время ФК «Биробиджан» занимает последнее место в турнирной таблице.