Posted 9 июля 2012,, 04:04

Published 9 июля 2012,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Команда пожарных Хабаровского края стала второй

9 июля 2012, 04:04
На региональных соревнований и Первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту

ХАБАРОВСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Комсомольске-на-Амуре состоялись XXI Открытые Всероссийские соревнования и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в соревнованиях приняли участие 9 взрослых и 7 юношеских команд из всех субъектов Дальневосточного региона.
Состязания проводились в течение трех дней и были представлены пятью видами упражнений: штурмование учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, двоеборье, пожарная эстафета и боевое развертывание. Соревнования проводились на базе Специального управления № 24 ФПС МЧС России и на стадионе «Авангард».
Главный судья соревнований – судья международной категории Сергей Федорович Костенко, отметил, что ежегодно профессиональное мастерство спортсменов-огнеборцев на Дальнем Востоке повышается, результаты становятся все лучше, разрыв в количестве очков между командами сокращается.
Заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе генерал-майор внутренней службы Анатолий Кубарев объяснил это тем, что пожарно-прикладной спорт на территории Дальневосточного региона постоянно развивается, совершенствуется, улучшается материально-техническая база, все больше молодежи вовлекается в занятия этим видом спорта.
Интрига сохранялась до последнего дня, пока спортсмены не завершили выполнение боевого развертывания.
По итогам всех видов состязаний чемпионами Дальнего Востока на XXI Открытых Всероссийских соревнованиях и Первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту среди взрослых команд стала команда Приморского края, серебряными призерами стали огнеборцы Хабаровского края, бронзовыми – Камчатского края. Среди юношей победителями также стала команда Приморского края, второй результат показали юноши Амурской области, третий – юные пожарные Хабаровского края. В общекомандном комплексном зачете чемпионами стала команда Приморского края, серебро досталось хабаровчанам, бронза – спортсменам Амурской области.
Команда Приморского края будет представлять Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 15 по 20 августа в Ижевске.

лз

"