Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Приморский спортсмен стал чемпионом Европы по пляжному волейболу среди молодежи

9 июля 2012, 02:31
Игорю Величко и его напарнику понадобилось всего 26 минут, чтобы одержать победу в финале

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В чешском городе Брно завершился молодежный чемпионат Европы, победителем которого стала российская пара Игорь Величко (волейбольный клуб «Приморье») – Александр Маргиев (Ростов-на-Дону).
В финале Величко и Маргиеву потребовалось всего 26 минут, чтобы одержать победу над вторым российским дуэтом Никита Перебейнос/Владислав Данилов из Краснодара – 2:0.
«Бронзу» завоевала пара из Германии Рудольф/Виклер, которую Величко и Маргиев обыграли в полуфинале со счетом 2:0. Матч за 3 место между немцами и норвежцами Хуус/Сорум оказался напряженным и завершился тремя партиями со счетом 2:1.
Всего в чемпионате Европы среди юношей не старше 18 лет принимало участие 26 пар из 21 европейского государства. Помимо России двумя командами были представлены Польша, Австрия, Чехия и Норвегия. Сборная России получила максимальное количество очков в общий зачет – 90, Германия – 30, Норвегия – 20, по 10 у Чехии и Польши, сообщила пресс-служба БК «Спартак-Приморье».