Posted 9 июля 2013,, 05:17

Published 9 июля 2013,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Машинист "Сахаэнерго" отличился в гиревом спорте

9 июля 2013, 05:17
На "Играх Манчаары" в Якутии Николай Антонов стал абсолютным чемпионом

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА – По сумме рывков и толчков работник ОАО «Сахаэнерго» Николай Антонов оказался лучшим на Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары» и принес единственную золотую медаль в копилку команды Аллаиховского улуса (района).

Как сообщает пресс-служба компании «Сахаэнерго», машинист Чокурдахского РЭС Антонов - мастер спорта Якутии по гиревому спорту, пятикратный чемпион мира среди ветеранов, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, многократный победитель республиканских, российских и международных соревнований по гиревому спорту. Работает в энергетике с 1994 года.

«Я - машинист, обслуживаю эксплуатацию дизель-агрегата. Работа ответственная, напряженная. Бесперебойное обеспечение электроэнергией, а значит, и жизнеобеспечение Чокурдаха, и в целом Аллаиховского района, напрямую зависит от нас, энергетиков. Поэтому те качества, которые я воспитал в себе с помощью спортивных тренировок, - выносливость, сила воли - я успешно применяю и в работе», - говорит спортсмен-энергетик.

Абсолютный чемпион «Игр Манчаары» является лидером ЗОЖ (движения за здоровый образ жизни) в своем районе, тренирует детей и молодежь. При этом Николай – глава многодетной семьи, отец семерых детей, 6 из которых - девочки. Его единственный сын серьезно занимается спортом – в 12 лет Егор является чемпионом мира среди школьников Всемирной детской олимпиады по гиревому спорту.

Николая Антонова с очередной спортивной победой поздравили руководство и коллектив ОАО «Сахаэнерго». Коллеги-энергетики пожелали дальнейших успехов в спорте, поблагодарили за активное участие в общественной, спортивной жизни компании и республики.

Фото: пресс-служба ОАО «Сахаэнерго»

"