Posted 9 июля 2015,, 05:09

Published 9 июля 2015,, 05:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровская "СКА-Энергия" дозаявила ещё одного игрока

9 июля 2015, 05:09
Защищать цвета армейцев теперь будет бывший игрок калининградской "Балтики"

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» дозаявил на участие в первенстве ФНЛ 2015/16 ещё одного игрока. В команду влился полузащитник Сергей Ваганов, который до этого играл в калининградской «Балтике». Включая его, общее количество заявленных футболистов на сегодняшний день составляет 26 человек.

«Вообще дозаявлять новых игроков по регламенту клуб может до конца лета — вплоть до последнего дня августа. Конечно, это не последний футболист, которого возьмёт «СКА-Энергия», но кто именно это будет, предстоит решать главному тренеру. Всё зависит от того, как команда проявит себя на матче с «Лучом», который пройдёт во Владивостоке 11 июля, — именно эта игра покажет готовность футболистов», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь ФК «СКА-Энергия» Сергей Щербаков.

Сейчас «армейцы» тренируются в Хабаровске. В дальневосточную столицу они вернулись на прошлой неделе — до этого к сезону футболисты готовились в Крымске. Как ранее писало агентство, в этом году клуб дозаявляет футболистов при помощи системы электронной регистрации — она разработана по специальному заказу ФНЛ. «СКА-Энергии» такой подход позволяет экономить деньги, которые клуб был вынужден тратить на командировки сотрудников, занимающихся регистрацией заявочных листов в Москве.


"