Posted 9 июля 2015,, 05:30

Published 9 июля 2015,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

На Русском острове гребцы поборются за Кубок губернатора

9 июля 2015, 05:30
В гонках примут участие лодки-"драконы", аутригеры и академические "восьмёрки"

В ближайшую субботу, 11 июля, в бухте Новик на Русском острове состоится ежегодная гребная регата на Кубок губернатора Приморского края. Традиционно в этих гонках принимают участие около 60 команд гребцов на «драконах», в том числе из ближнего зарубежья. В этот раз краевой департамент физкультуры и спорта готовится встретить китайскую делегацию из города Цзилинь.

Гонки лодок-«драконов» на Кубок губернатора Приморского края пройдут в этом году в 12-й раз. Состязания команд привлекают до тысячи болельщиков, пропагандируя идею здорового образа жизни и слаженной командной работы. В гонках участвуют команды спортсменов, студентов, военнослужащих, предприятий и даже дипломатических миссий.

Организаторами регаты выступают администрация Приморского края, краевая федерация гребли на байдарках и каноэ, спортивный клуб «Тигры Владивостока» и АНО «Спортивный клуб «Остров Русский».

Спортсменам предстоит гоняться в десятиместных лодках на дистанции 200 метров. Как обычно, будут разные классы заездов: отдельно для юношеских, женских, мужских и смешанных экипажей. Главные трофеи — переходящие кубки губернатора - разыграют в мужском и женском классах. Кроме «драконов», в регате поучаствуют гребцы на полинезийских лодках-аутригерах и восьмиместных академических лодках.

"