Posted 9 июля 2015,, 07:39

Published 9 июля 2015,, 07:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Вячеслав Шпорт поставил задачу "СКА-Нефтянику" взять "золото"

9 июля 2015, 07:39
Губернатор Хабаровского края провёл заседание попечительского совета клуба

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провёл заседание попечительского совета «Клуб Нефтяник-Хабаровск по хоккею с мячом». Стороны обсудили итоги выступления «СКА-Нефтяника» в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в сезоне 2014-2015 годов и задачи по подготовке, комплектации команды на предстоящий сезон. По информации РИА «Восток-Медиа», хабаровский клуб по хоккею с мячом занял четвёртое место, проиграл серию матчей за «бронзу» чемпионата России. Как сообщает пресс-служба правительства, глава региона высоко оценил игру в предыдущем сезоне и поставил задачу взять «золото» чемпионата в грядущем сезоне.


«В прошлом году команда играла хорошо, завоевала Кубок и Суперкубок России. Поэтому в этом году мы ставим задачу — «золото». Мы видим, что команда есть, играют хорошо, профессионально. Нужно ставить такую планку», — отметил губернатор края Вячеслав Шпорт.

По информации главного тренера команды Михаила Юрьева, контракты с клубом подписали 15 хоккеистов, в том числе три чемпиона мира нынешнего года. Среди них — Максим Ишкельдин, Артём Бондаренко, Николай Мельников, Василий Грановский, Павел Рязанцев и Эрик Сэфстрём. До 18 июля команда продолжит тренироваться в Хабаровске, а после этого отправится в Швецию. В августе хоккеисты приступят к тренировкам в арене «Ерофей».

"