Posted 9 августа 2011,, 01:57

Published 9 августа 2011,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Во Владивостоке будут обучать баскетбольных судей

9 августа 2011, 01:57
В столице Приморья пройдет международный судейский семинар

ВЛАДИВОСТОК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА - С 10 по 12 августа во Владивостоке впервые пройдет международный судейский семинар.
Как сообщила пресс-служба клуба «Спартак-Приморье», для его проведения приглашены ведущие европейские баскетбольные арбитры: национальный инструктор FIBA-Europe Кшиштоф Коралевски (Польша) и председатель судейского комитета российской федерации баскетбола Сергей Фомин (Москва), а так же гости из Японии, арбитры FIBA-Asia Цутому Одзава и Тору Катаёсэ.
Мероприятие пройдет на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, ставшего основной базой подготовки резерва баскетбольного клуба «Спартак-Приморье».
- Впервые семинар для судей, комиссаров, судей-секретарей соберет настолько обширную аудиторию, - сказал полномочный представитель российской федерации баскетбола в Дальневосточном федеральном округе Эдуард Сандлер. - В предстоящем сезоне баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» возвращается в элиту российского баскетбола. Во Владивостоке пройдут матчи Профессиональной баскетбольный лиги и европейского Кубка Вызова. Подготовка качественных кадров для судейского корпуса является одной из приоритетных задач в рамках развития и популяризации баскетбола в нашем регионе. Руководство российской федерации баскетбола в лице президента Александра Красненкова проявляет активную позицию в развитии баскетбола в Дальневосточном федеральном округе.

"