Posted 9 августа 2013,, 04:43

Published 9 августа 2013,, 04:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Костя Цзю заставил Приморье упасть - отжаться

9 августа 2013, 04:43
В выходные Уссурийск станет спортивной столицей края

ВЛАДИВОСТОК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Несколько сотен человек приняли участие в городской зарядке на центральной площади Уссурийска. Зарядку провёл известный спортсмен Константин Цзю.

Первый спортивный фестиваль, посвящённый 75-летию образования Приморья, стартовал в Уссурийске.

Как сообщили в краевом департаменте физической культуры и спорта, его гостями стали известные российские спортсмены и спортивные деятели. Это почётный вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин, легенда российского спорта, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов, известный боксёр, трёхкратный чемпион СССР, абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю.

Приглашали на фестиваль знаменитого актёра-бойца Джеки Чана, да, увы, организаторы и продюсеры в цене не сошлись.

Основные мероприятия фестиваля запланированы на 10 августа. Так, известный боксёр даст мастер-класс для спортсменов Уссурийска и примет участие в благотворительном концерте.

Другой заслуженный чемпион, Вячеслав Фетисов, проведёт мастер-класс для игроков детских команд Приморья.

В программе фестиваля - финал кубка Приморского края по футболу, товарищеская встреча по хоккею среди детских команд, этап Кубка России по авиамодельному спорту, краевой турнир по мини-футболу среди детских команд, товарищеская встреча по пляжному волейболу, соревнования по теннису, стритболу, плаванию, мастер-класс по городошному спорту для дворовых команд.

Организаторы фестиваля – администрация и Законодательное Собрание Приморского края, администрация и дума Уссурийского городского округа, при поддержке Общественного фонда «Фонд Приморского края по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан».

"