Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"Амур" из Хабаровска победил московское "Динамо"

9 августа 2015, 02:46
В присутствии более 3,5 тысячи зрителей дальневосточники забили две шайбы на Кубке Чернышёва

Встреча со столичным «Динамо» принесла первую победу хабаровчанам на турнире имени Аркадия Чернышёва. Ранее, как сообщало РИА «Восток-Медиа», «Амур» проиграл московскому «Спартаку».

Игра 8 августа проходила в Москве в присутствии 3600 зрителей. По информации пресс-службы хабаровской команды, «Динамо» с первых минут захватило инициативу, и этому способствовали удаления в составе «амурских тигров». В итоге первую шайбу забил нападающий «динамовцев» Юрий Бабенко. Во втором периоде на 26-й минуте словак Михел Миклик сравнял счёт, а на 36-й минуте чешский легионер Ян Коларж вывел «Амур» вперёд.

В финале матча хозяева рискнули, оставив ворота пустыми ради преимущества на ледовом поле, но так и не смогли изменить счёт. Далее в серии буллитов «тигры» вновь оказались сильнее: дальневосточники реализовали три попытки против одной у «Динамо».

Сегодня, 9 августа, в 20:00 по хабаровскому времени «Амур» завершит выступление на Кубке Чернышёва матчем с минским «Динамо».