Posted 9 сентября 2009,, 00:35

Published 9 сентября 2009,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Энергетики провожают лето спартакиадой

9 сентября 2009, 00:35
Вторая летняя спартакиада Дальневосточной Генерирующей Компании стартует сегодня под Хабаровском

ХАБАРОВСК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественное открытие очередной, второй по счету, летней спартакиады ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») состоится сегодня в пригороде Хабаровска. В нем примут участие более двухсот участников спартакиады - энергетиков, работающих в теплосетях и на электростанциях ОАО «ДГК» в Амурской и Еврейской автономной областях, в Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха (Якутия).
Как сообщили в ресс-служба ОАО «ДГК», состязания спортсменов-энергетиков продлятся два дня. Они пройдут в трех видах спорта: волейбол, мини-футбол и легкая атлетика. Соревноваться между собой будут девять команд. Они представят филиалы «Амурская генерация», «Приморская генерация», «Приморские тепловые сети», «Хабаровская теплосетевая компания», «Нерюнгринская ГРЭС». «Хабаровская генерация» как самый большой филиал ОАО «ДГК» выставит сразу две команды. Еще одна сборная будет защищать честь аппарата управления генкомпании.
Судить соревнования энергетиков будет профессиональная судейская бригада. Болельщиками станут не только сами участники соревнований, но и представители первичных профсоюзных организаций филиалов ОАО «ДГК».
Отметим, что корпоративные спортивные мероприятия традиционны для энергетиков. По мнению заместителя генерального директора ОАО «ДГК» Евгения Юдина, они улучшают настроение и жизненный тонус работников, способствуют сплочению профессиональных коллективов, что, в конечном итоге, положительно влияет на производственный процесс.

"