Posted 8 сентября 2011,, 23:39

Published 8 сентября 2011,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Международный гроссмейстер Юрий Якович проведет лекции для биробиджанских шахматистов

8 сентября 2011, 23:39
И даст сеанс одновременной игры на 50 досках

БИРОБИДЖАН. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Биробиджан прибывает международный гроссмейстер Юрий Якович. Об этом сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» президент Федерации шахмат ЕАО Андрей Долгов.
Визит Юрия Яковича организован в рамках XI международного фестиваля еврейской культуры и искусства, который в настоящее время с размахом проводится в ЕАО. В числе прочего международный гроссмейстер проведет несколько лекций в биробиджанском шахматном клубе: для взрослой аудитории и для подростковой.
Юрий Якович, опираясь на свой богатый опыт, расскажет о современной трактовке древнейшей интеллектуальной игры, о том, как нужно эффективно разыгрывать дебют, миттельшпиль и эндшпиль. По словам организаторов, это будет своего рода «мастер-класс», где шахматист любой квалификации сможет почерпнуть что-то полезное и применить на практике.
11 сентября Юрий Якович даст сеанс одновременной игры в шахматы на 50 досках. Начало сеанса – 11 утра, место проведения – Сквер Победы областного центра. В случае ненастной погоды сеанс будет проводиться в городском Дворце культуры. Среди оппонентов приезжего маэстро будут школьники, студенты и пенсионеры.

ВЧ

"