Posted 9 сентября 2011,, 02:48

Published 9 сентября 2011,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Спортивная акция "Камчатка в движении" пройдёт в Петропавловске

9 сентября 2011, 02:48
Во время её проведения школьники смогут выбрать понравившийся им вид спорта и записаться в секцию

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 24 сентября впервые в Камчатском крае состоится физкультурно-спортивная акция «Камчатка в движении». Об этом сообщили в краевом министерстве спорта и туризма.
«Спортивная акция «Камчатка в движении» будет проходить во всех учебных заведениях города, на спортивных площадках, стадионах и в спортивных клубах. Во время её проведения любой школьник сможет выбрать понравившийся ему вид спорта и записаться в секцию, кружок или спортивный клуб. Дети, подростки, их родители смогут посетить спортивные площадки, представляющие олимпийские, неолимпийские и экстремальные виды спорта. В течение дня юные камчатцы от 4 до 15 лет смогут пройти тренировочные тесты и выбрать интересную для себя дисциплину, получить профессиональные консультации и советы тренеров, специалистов, медиков», - пояснили в министерстве.
В рамках праздника пройдут мастер-классы, показательные выступлениями молодых спортсменов, различные соревнования, будут организованы встречи с известными спортсменами.
Организаторы обращаются к руководителям предприятий, учебных заведений, спортивных сооружений, федераций и населению города поддержать акцию и принять активное участие в популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"