Posted 9 сентября 2013,, 03:16

Published 9 сентября 2013,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В ЕАО появилось единственное искусственное поле для классического футбола

9 сентября 2013, 03:16
Правда, первые соревнования на преображенной "Дружбе" провели в формате мини-футбола

БИРОБИДЖАН. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко – На биробиджанском стадионе «Дружба» прошло торжественное открытие искусственного футбольного поля.

Работы по укладке синтетического газона общей площадью 7000 квадратных метров продолжались на «Дружбе» больше месяца – в них участвовали биробиджанские и хабаровские специалисты. Планировалось, что в качестве испытания нового поля проведут товарищеский матч среди ветеранов футбола, но затем планы организаторов из городского отдела спорта изменились.

В день открытия на преображённой «Дружбе» провели городской турнир по мини-футболу "Пацаны Биробиджана! Да — футболу! Нет — наркотикам!". Участников соревнований (36 команд), чей возраст – от 10 до 16 лет, приветствовали мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, местные ветераны спорта. Выступил и биробиджанский танцевальный ансамбль «Фиеста».

Новое футбольное поле организаторы «антинаркотического турнира» поделили на три сектора (по количеству возрастных групп участников), установили шесть маленьких ворот, и «поперечная» игра закипела. По словам юных футболистов, искусственный газон «пока не пригладился» - неровности рельефа ощущаются. А на трибунах юных спортсменов поддерживали зрители – около сотни школьников, приведённых на торжественное открытие обновлённой «Дружбы». Дети ютились на видавших виды лавочках, дисгармонирующих с современным футбольным полем.

Фото автора.





"