Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Приморский "Адмирал" выиграл у "Спартака"

8 сентября 2016, 22:40
"Моряки" встретились с москвичами на их площадке

ХК «Адмирал» заработал первые три очка на выезде. «Моряки» смогли одолеть «Спартак» и завоевали победу со счётом 2:1, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 9 сентября, приморский «Адмирал» встретился с хоккейной командой «Спартак» в Москве. В начале игры хоккеисты почтили память игроков «Локомотива» из Ярославля, которые погибли в авиационной катастрофе 7 сентября 2011 года. Как передаёт пресс-служба московского клуба, на фанатской трибуне «Спартака» разместили большой баннер «Со льда в вечность… Помним», а первые пять минут на арене в Лужниках прошли в полной тишине.

После начала игры хозяева создали несколько хороших моментов, однако ни одной, ни другой команде не удалось забить голы. Напряжённым получился второй период. «Спартак» получил от «Адмирала» две шайбы подряд. У «моряков» отличились 55-й номер Роберт Саболич и нападающий Александр Горшков. После этого хозяева попытались сравнять счёт, но до конца периода им удалось забросить в ворота приморской команды лишь одну шайбу.

В самом начале третьего периода москвичи забили второй гол. Однако после видеопросмотра судья отменил взятие ворот за игру с высоко поднятой клюшкой. В результате «Адмирал» заработал первые три очка на выезде.

«Последние две игры мы провели не очень удачно, поэтому сегодня хотели набрать очки. Довольны, что увозим из Москвы три очка. Неплохо провели два периода, повели 2:0, но допустили ненужную ошибку, из-за которой страдали в прошлых матчах, и пропустили шайбу. В третьем периоде старались играть по счёту, не дать соперникам никакого шанса. Думаю, с этой задачей мы благополучно справились», - прокомментировал ход игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.