Posted 8 октября 2012,, 22:27

Published 8 октября 2012,, 22:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Биробиджане завершился футбольный турнир среди ветеранов

8 октября 2012, 22:27
Соревнования организовала еврейская религиозная община "Фрейд"


БИРОБИДЖАН. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В областном центре завершился турнир по футболу среди ветеранов, организованный еврейской религиозной общиной «Фрейд». Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного собрания ЕАО.
По словам организаторов, в традиционном турнире участвовали 4 команды: «Амурск», «Металлург» из Комсомольска-на-Амуре, «Загадка» из Хабаровска и биробиджанский клуб «Маккаби». Игры проходили в течение двух дней по круговой системе. В итоге, набрав наибольшее количество очков, победителем турнира стал клуб «Маккаби».
Поздравить участников соревнований приехал председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров. Каждой команде спикер парламента вручил Благодарственное письмо председателя Законодательного Собрания ЕАО и ценный подарок. Также Благодарственное письмо за поддержку турнира и ветеранского спорта получил руководитель общины «Фрейд» Роман Лейдер.
«Сложно назвать ветеранами людей, показывающих столь динамичный, зрелищный футбол. Участники соревнований подают нашей молодежи отличный пример для подражания, пропагандируют спорт и здоровый образ жизни. Поэтому именно на таких турнирах известный девиз «главное - не победа, а участие» приобретает особый смысл», - подчеркнул Анатолий Тихомиров.
Он поблагодарил команды за интересную игру, выразил надежду, что турнир состоится и в следующем году, а также пообещал дальнейшую поддержку соревнований.
ВЧ
Фото с сайта www.zseao.ru

"