Posted 9 октября 2014,, 06:06

Published 9 октября 2014,, 06:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

На биатлонном комплексе Камчатки заасфальтировали трассы

9 октября 2014, 06:06
Теперь комплекс может подтвердить категорию

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском завершилось асфальтирование лыжероллерных трасс. Рабочие уложили 5 километров свежего асфальта. Перед тем, как начинать работы, специалисты камчатского биатлонного комплекса изучали передовой опыт Ханты-Мансийска и Уфы, чтобы скопировать лучшие мировые образцы.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов рассказал, что обновлённая трасса может подтвердить категорию Б. Однако это не предел развития. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, осмотрев спортивное сооружение, поручил модернизировать его для аттестации на категорию А. В России всего 4 комплекса имеют такую категорию.

Усовершенствование биатлонной трассы позволит камчатским спортивным функционерам проводить мировые соревнования. По словам Алексея Войтова, осталось заасфальтировать стадион – и можно принимать летний Кубок мира среди юниоров. Сейчас ведётся работа по созданию бетонного пулеуловителя – документы находятся на экспертизе. Асфальт на стадионе должен появиться в следующем году.

Обновлённые биатлонные трассы будут доступны всем спортсменам и любителям активного отдыха. Здесь можно будет совершать пробежки, кататься на велосипеде, гулять. Представители правительства Камчатки считают, что это место вполне подходит и для тренировок национальных сборных перед очередной зимней Олимпиадой, которая пройдёт в Корее.


"