Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"СКА-Хабаровск" и "Луч" заработали одно очко на двоих

9 октября 2016, 02:21
В 16-м туре первенства ФНЛ дальневосточники потеряли удачу

Накануне завершился 16-й тур чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ), где честь Дальнего Востока защищают «СКА-Хабаровск» и «Луч-Энергия», информирует РИА «Восток-Медиа». Но если хабаровчане приобрели хотя бы одно очко на Кавказе, то владивостокцы завершили беспроигрышную серию на родном стадионе.

«СКА-Хабаровск» отправился в столицу Кабардино-Балкарии, где хозяева не привыкли отдавать очки без боя. Практически первая же атака спартаковцев завершилась взятием ворот Александра Довбни. «Красно-белые» заработали угловой, который точным ударом головой реализовал Магомед Гугуев. Как сообщает официальный сайт «Спартака», хозяева поля размашисто атаковали и очень здорово работали в отборе, выигрывая каждое единоборство. Впрочем, постепенно мастеровитые хабаровчане выровняли игру, за пять минут до перерыва они сравняли счёт. Адлан Кацаев ворвался по флангу в штрафную и отдал точную передачу на Хуана Лескано. Аргентинский легионер «армейцев» не оплошал. В концовке встречи нальчане попытались дожать дальневосточников. Особенно тревожно у ворот СКА стало в компенсированное время. Но гости выстояли – 1:1.

Тем временем во Владивостоке футболисты «Луча» пытались продлить свою беспроигрышную серию до 5 матчей против «Тамбова». Не случилось. Первый же удар в створ голкипера Ильи Гаврилова завершился взятием ворот – тамбовчане в итоге сохранили минимальное преимущество до конца поединка. Отличился Олег Чернышов. 0:1 не в пользу «лучистых».

«Луч» удерживает 13-ю позицию в турнирной таблице, «СКА-Хабаровск» – пятую. В первенстве ФНЛ по-прежнему лидирует «Динамо». Накануне москвичи обыграли «Кубань» – 1:0.

Лига также определила точные даты матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка России. Продолжающие борьбу за трофей хабаровчане встретятся с «Рубином» в Казани 26 октября.