Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Тренер "Адмирала" поблагодарил хоккеистов за домашние подвиги

9 октября 2016, 04:36
Приморцы поедут в Нижнекамск за четвёртой победой

Наставник «Адмирала» Александр Андриевский после победы над столичным «Спартаком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) похвалил подопечных за результаты, показанные во всей домашней серии. Встреча во Владивостоке накануне завершилась со счётом 6:3 в пользу «моряков».

«Всю домашнюю серию «Адмирал» прошёл на одном дыхании. Ребятам большое за это спасибо! Несмотря на то, что сегодня зафиксирован крупный счёт, победа далась нелегко. Хотелось бы обратить внимание на то, что после шестой шайбы у ребят случилась потеря концентрации, немножко бросили играть. Мы поговорили с командой в раздевалке о том, что так нельзя доигрывать встречу. В остальном всё в порядке. Благодарю парней за самоотверженную борьбу», – не скрывал эмоций Андриевский.

«Военморы» смели оборону гостей – столичных спартаковцев – уже в первом периоде, забросив в ворота Магнуса Свенссона две шайбы. Героями эпизодов стали Михаил Фисенко и Джеймс Райт. Однако с первых секунд второго периода «красно-белые» прибавили, отмечает Khl.ru. Подопечные Германа Титова после перестроились, заиграли активнее, стали лезть на пятачок и закрывать вратарю хозяев обзор. «Моряки» же быстро переходили из обороны в нападение, отвечали опасными контратаками. Голкипер Свенссон был надёжен до тех пор, пока за дело не принялся Оскарс Бартулис. Защитник не сильно бросил в сторону ворот «Спартака», и шайба юркнула в цель. Спустя некоторое время Дмитрий Лугин довёл счёт до крупного. «Спартак» тут же сделал важное дело: сумел мгновенно отыграть одну шайбу усилиями Михаила Плотникова.

Спартаковский оборонец Мэттью Гилрой в третьем периоде окончательно вернул свою команду в игру. Броском в большинстве американец заставил капитулировать Бобкова. «Спартак» продолжил атаковать, но удаление Лукаша Радила перечеркнуло все надежды гостей в этом матче. В большинстве отличился Владимир Ткачёв. Ещё один розыгрыш лишнего – и снова гол от «Адмирала». От Ткачёва решил не отставать и Лугин, он также забросил вторую свою шайбу. Радил попытался реабилитироваться, забил третий гол «красно-белых», но было слишком поздно. 6:3 в пользу «Адмирала». Приморцы одержали третью победу подряд. 11 октября хоккеисты попытаются закрепить успех против «Нефтехимика» в Нижнекамске.