Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Китайские «драконы» одержали победу в Приморье

9 октября 2018, 12:45
В приморской столице завершился матч местной команды «Адмирал» с представителями Китая – хоккейным клубом «Куньлунь Ред Стар». Гости площадки одержали уверенную победу, не позволив «морякам» прервать домашнюю серию поражений, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Счёт матча открыли хоккеисты «Куньлуня». Точным ударом ворота Антона Красоткина распечатал Грег Сквайрз. Первая двадцатиминутка оказалась крайне результативной на удаления. Поочерёдно на скамейку запасных отправились по три игрока из каждой команды. Несколько проведённых атак не помогли «морякам» догнать соперника.

В середине второго периода китайские «драконы» увеличили отрыв ещё на 1 очко. Однако спустя 3 минуты, подопечным Сергея Светлова наконец-то удалось отыграться. На второй перерыв команды отправились со счётом 2:1, в пользу гостей.

Заключительный отрезок игры заставил изрядно понервничать местных болельщиков. «Адмирал» сначала сравнял счёт, а после не смог устоять под натиском противника. Как и в целой серии домашних матчей, «моряки» вновь остались в конце игры в меньшинстве. Представители Пекина умело воспользовались численным преимуществом, быстро и уверенно забив победный гол.

Стоит отметить, что с каждой домашней игрой количество болельщиков на трибунах во Владивостоке уменьшается с геометрической прогрессией. В матче с китайскими «звёздами» приморцы выступили без нового защитника Степана Захарчука. После встречи с «Трактором», за нанесение тяжёлой травмы сопернику, он получил дисквалификацию на 15 игр. Сезон 2018-2019 у «моряков» начался крайне неудачно.