Posted 8 ноября 2012,, 22:21

Published 8 ноября 2012,, 22:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Федерацию хоккея с мячом организовали в ЕАО

8 ноября 2012, 22:21
В ее состав вошли спортсмены, тренеры, предприниматели

БИРОБИДЖАН. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В ЕАО организована федерация хоккея с мячом. Об этом сегодня сообщили РИА «восток-Медиа» в фан-клубе хоккейного клуба «Надежда» (Биробиджан).
Начало «новейшей истории хоккея с мячом в ЕАО» положила встреча биробиджанцев, которым нравится этот вид спорта. Среди участников тематического собрания были тренеры, спортсмены, болельщики, предприниматели.
Несмотря на давние традиции хоккея с мячом, в ЕАО такой федерации не было. Энтузиасты решили, что так больше продолжаться не может. Председателем федерации хоккея с мячом ЕАО выбрали спортивного ветерана Константина Чайкина. Его заместителями стали главный тренер ХК «Надежда» Михаил Бральгин и индивидуальный предприниматель Дмитрий Вайсерман.
Также были выбраны председатель попечительского совета, которым стал биробиджанский предприниматель Геннадий Каплан, и секретарь федерации – биробиджанский предприниматель Денис Рябухин.
Членов нового объединения поздравил председатель межрегиональной общественной организации «Федерация хоккея с мячом Дальнего Востока» В.Щербина.
«Это шаг, который позволит не только сохранить традиции этого вида спорта, но и позитивно развивать его. Путь к выполнению конечной цели долог и требует порой полной самоотдачи, но цель эта выполнима если она реализуется профессиональным дружным коллективом. От всего сердца желаю вам терпения и успехов в возрождении былых традиций хоккея с мячом на территории Еврейской области», - подчеркнул В.Щербина.

ВЧ
Фото с сайта http://hcnadezhda.narod.ru

"