Posted 9 ноября 2016,, 01:30

Published 9 ноября 2016,, 01:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Главный тренер "СКА-Нефтяника": с "Енисеем" мы сохранили рисунок игры

9 ноября 2016, 01:30
Наставник хабаровской команды прокомментировал вторую встречу с соперниками из Красноярска

После повторной встречи с красноярским «Енисеем» главный тренер хабаровского «СКА-Нефтяника» прокомментировал игру своих подопечных и похвалил их за то, что они выполнили установку на матч.

«Нам было важно, чтобы мы сыграли именно так, как мы договорились, чтобы на протяжении всего матча мы сохранили выбранный рисунок игры. В большей степени это удалось. Конечно, были моменты, когда «Енисей» нас очень серьёзно напрягал, и были провалы, но хорошо, что в следующем игровом моменте исправляли. Это для нас было очень важно», — отметил Михаил Юрьев.

Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов-старший отметил высокое мастерство игроков «СКА-нефтяника» и заявил, что проигрыш иногда полезен для хоккеистов, чтобы поднять планку и двигаться дальше, тем более, когда играешь с лучшей командой.

«Это первый опыт проведения сдвоенных игр. По предыдущему матчу было понятно, что Хабаровск играет более качественно, в техническом совершенстве вообще нет вопросов. У нас во второй игре было столько невынужденных потерь мяча. Все хабаровские игроки пришли из команд, в которых были лидерами, поэтому они умеют создавать, созидать, а у нас многие ребята в прошлом сезоне только подыгрывали, им нужно скорее понять, что от них много зависит», — заявил Сергей Ломанов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «СКА-Нефтяник» и красноярский «Енисей» провели на льду арены «Ерофей» повторный матч в рамках стартовавшего чемпионата России. Как и днём ранее, победу одержали хозяева льда, — на этот раз со счётом 4:0. Следующий матч хабаровчане проведут 11 ноября. На своём льду «армейцы» примут кемеровский «Кузбасс».

"