Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровский "Амур" увёз из Хельсинки одно очко

9 ноября 2016, 00:35
"Тигры" по традиции уступили "шутам" в серии послематчевых буллитов

В матчах Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» ни разу не выигрывал у «Йокерита» из Хельсинки. Не удалось это «тиграм» и 8 ноября. Они по традиции уступили финской команде в серии послематчевых буллитов со счётом 2:3.

«Амур» перед матчем в Хельсинки располагался на предпоследнем месте Восточной конференции, однако отставал от зоны плей-офф всего на шесть очков. При этом забили подопечные Мисхата Фахрутдинова первыми. Едва успела закончиться стартовая минута встречи, как нападающий Томаш Зогорна открыл счёт. Вратарь «Йокерита» Райан Заполски просто не увидел, куда отскочила шайба, и пропустил. Снаряд оказался на ближней штанге, откуда чешский легионер хабаровского клуба и переправил её в ворота.

Ответный гол «шуты» организовали усилиями лучшего бомбардира команды Петера Регина. А под занавес дебютного отрезка хозяева вышли вперёд: Артурс Кулда бросил в сторону ворот, и снаряд зашёл в сетку рикошетом от клюшки, вовремя подставленной Брайаном О'Ниллом.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, после этого «Амур» приложил максимум усилий, чтобы отыграться, и за 8,5 минуты до конца основного времени смог это сделать. Успех праздновал Владислав Ушенин, вышедший один на один с голкипером Райаном Заполски.

В овертайме соперники не смогли отметиться голом, поэтому исход встречи решался в серии послематчевых буллитов. Победу благодаря точному броску Брайана О'Нилла праздновал «Йокерит».

Следующий матч хабаровский «Амур» проведёт уже 10 ноября в Риге, где скрестит клюшки с местным «Динамо».