Posted 9 ноября 2016,, 02:20

Published 9 ноября 2016,, 02:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Мисхат Фахрутдинов: в целом матч с "Йокеритом" получился неплохой

9 ноября 2016, 02:20
Наставник хабаровской команды поделился впечатлениями от игры "тигров" в Хельсинки

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Мисхат Фахрутдинов после проигрыша в Хельсинки прокомментировал игру своих подопечных во встрече с «Йокеритом» и назвал причины очередного поражения «тигров».

«За исключением двух быстрых контратак, которые мы пропустили, в целом матч, можно сказать, что неплохой. Повели в счёте в одну шайбу, немножко потеряли опасность, и соперник воспользовался быстрыми контратаками. Потом мы уже доигрывали матч. Что есть, то есть», — рассказал Мисхат Фахрудинов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в матчах Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» ни разу не выигрывал у «Йокерита» из Хельсинки. Не удалось это «тиграм» и 8 ноября. Они первыми открыли счёт на начальных минутах встречи, но по традиции уступили финской команде в серии послематчевых бросков со счётом 2:3. Победный буллит реализовал Брайан О'Нилл.

Этот проигрыш стал для «тигров» четвёртым подряд. Заработанное в Финляндии очко позволило хабаровчанам подняться на две строчки в турнирной таблице, от зоны плей-офф их отделяют пять очков. Следующий матч подопечные Мисхата Фахрутдинова проведут уже 10 ноября в Риге, где скрестят клюшки с местным «Динамо».

"