Posted 9 ноября 2020,, 01:03

Published 9 ноября 2020,, 01:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Сыграл рукой: Артема Дзюбу отстранили от сборной России

Сыграл рукой: Артема Дзюбу отстранили от сборной России

9 ноября 2020, 01:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Футболиста «Зенита» Артёма Дзюбу отстранили от футбольных матчей за сборную России из-за скандала с интимным видео, в котором форвард мастурбировал на камеру. Видео опубликовано в соцсетях.
Сюжет
Футбол

После публикации видео в интернете Дзюба закрыл свой аккаунт в Instagram. То же сделал и официальный аккаунт «Зенита». Судя по всему, после наплыва комментариев.

На произошедшее моментально отреагировал тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов — он отметил, что форвард пропустит ближайшие матчи национальной команды.

«Тренерский штаб понимает, что сборная должна готовиться к ноябрьским матчам в условиях максимальной концентрации и не отвлекаться на различные посторонние вещи. Мы всегда подчеркивали, что на футбольном поле и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу национальной сборной. В связи с этим было принято решение не вызывать Дзюбу на сбор, чтобы оградить от излишнего негатива команду и самого футболиста. У Артема же будет время нормализовать ситуацию», — заявил Черчесов.

СМИ сообщили, что тренер и футболист приняли это решение вместе — Черчесов связался с Дзюбой и выразил ему свою поддержку.

Кроме тренера футболиста поддержали многие звезды российской эстрады, однако нашлись и те, кто посчитал «наказание» игрока недостаточно жёстким.

Сам Дзюба позже всё-таки высказался на тему скандального видео — форвард отметил, что не считает себя идеальным человеком и поблагодарил других игроков своей команды за поддержку.

«Это мой непростой путь. Я не идеален и никогда на это не уповал. Но, в целом, надеюсь, что смогу прожить достойную жизнь, буду хорошим человеком. Стараюсь максимально сдерживаться, чтобы не быть тряпкой или показушником. Это не про меня. Спасибо команде: ребята сплотились и поддержали. Благодарю судьбу за очень болезненные и жестокие уроки. Но я сам виноват. Постараюсь не сломаться. Огромное спасибо», — рассказал нападающий в эфире своего Instagram.

Как сообщалось в СМИ, Дзюба мог знать о появлении соответствующего видео на просторах интернета — несколько недель назад телефон спортсмена взломали. Дзюба сразу почистил память устройства, однако злоумышленники всё же успели скачать данные. Требований футболисту при этом никто не предъявлял.

"