Posted 9 декабря 2010,, 02:31

Published 9 декабря 2010,, 02:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Приморские самбистки выступят на первенстве России

9 декабря 2010, 02:31
В 2011 году спортсменки из Находки сразятся на федеральном уровне

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Женская сборная Находки по борьбе самбо вернулась с чемпионата Дальнего Востока, которое завершилось во Владивостоке. В копилке сборной – две золотых и одна бронзовая медали.
Чемпионат Дальнего Востока по самбо среди девушек собрал более 100 сильнейших спортсменок из Хабаровского и Камчатского края, Якутии, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной области. Находку на турнире представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юниор».
Находкинские девушки смогли прорваться через плотную отборочную сетку и выйти в финальную часть. Наиболее удачно выступили Екатерина Токарева и Алина Резепкина. Обе участницы – воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юниор». Екатерина Токарева провела десять схваток, завершила их досрочно и во всех одержала чистые победы. Находкинская спортсменка награждена золотой медалью и дипломом, ее техника ведения боя отмечена лучшей на данных соревнованиях.
Алина Резепкина стала обладательницей сразу двух медалей – золотой и бронзовой.
По итогам выступлений две находкинские самбистки гарантировали себе места в составе сборной Дальнего Востока.
В командном зачете сборная Приморского края завоевала первое место. Спортсмены, попавшие в региональную сборную, отправятся на первенство России в 2011 году.

"