Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Приморский тяжелоатлет Роман Хаматшин стал вторым на чемпионате России

9 декабря 2010, 02:44
Спортсмен из Арсеньева взял серебро на первенстве России в Казани

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Арсеньев законно гордится воспитанником местного спортивного клуба «Богатырь» Романом Хаматшиным. На прошедшем чемпионате России по тяжелой атлетике в Казани Роман стал серебряным призером.
Мастер спорта международного класса, воспитанник арсеньевского «Богатыря» Роман Хаматшин занял второе место в весовой категории до 94 килограммов. Для приморского спортсмена это новая весовая категория.
Светлана Хаматшина, младшая сестра Романа, также заняла четвертое место в весовой категории до 48 кг.
А накануне Светлана Хаматшина завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров в весовой категории до 48 кг, который проходил в кипрском городе Лимассоле.
Арсеньевские тяжелоатлеты еще раз подтвердили свою высокую квалификацию и с честью представили Приморье на соревнованиях высокого уровня, - отмечает
пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.