Posted 9 декабря 2016,, 00:15

Published 9 декабря 2016,, 00:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский "Амур" не угнался за "Трактором"

9 декабря 2016, 00:15
"Тигры" уступили в гостях челябинской команде

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы начал с поражения очередную выездную серию игр в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Тигры» уступили челябинскому «Трактору» со счётом 1:3.

В заключительной домашней встрече с «Северсталью» хабаровчане прервали трёхматчевую серию поражений. В свою очередь «Трактор» одержал победу в четырёх поединках из последних пяти, и в таблице опережал «тигров» почти на два десятка очков. При этом в текущем чемпионате челябинцы проигрывали «Амуру» в октябре. На этот раз подопечные Анвара Гатиятулина не дали сопернику повторить успех.

«Трактор» открыл счёт ближе к концу первого периода, отличился Дерек Рой. Кирилл Кольцов отдал передачу вдоль ворот, и Рой с пятачка отправил шайбу в сетку. Следующий гол Кольцов записал уже на свой счёт, и вновь это случилось под занавес двадцатиминутки — теперь уже второй.

Данил Романцев предоставил «Трактору» возможность поиграть в большинстве, и Кольцов здорово сработал на добивании. Эта шайба стала для защитника девятой в сезоне. Как сообщает пресс-служба КХЛ, это преимущество челябинцев стало решающим, но «Амур» не позволил голкиперу хозяев Василию Демченко заработать «сухарь» — в начале заключительного игрового отрезка цели достиг бросок «тигра» Виталия Попова. Концовка получилась нервной, но спастись «Амур» не сумел. К тому же, Максим Якуценя успел поразить пустые ворота.

Следующий матч «тигры» проведут 10 декабря. В Уфе они скрестят клюшки с местным «Салаватом Юлаевым».

"