Posted 8 декабря 2016,, 23:55

Published 8 декабря 2016,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Известный российский кикбоксёр дал урок начинающим хабаровским бойцам

8 декабря 2016, 23:55
Максим Воронов показал спортсменам эффективные приёмы ударной техники

Титулованный российский кикбоксёр Максим Воронов в преддверии турнира по ММА «Восточный рубеж-2», который пройдёт в дальневосточной столице 10 декабря, дал единственный мастер-класс хабаровским бойцам смешанного стиля. Программу урока он рассчитал в первую очередь с прицелом на начинающих спортсменов. Его основа — ударная техника. Ей Воронов и уделил всё внимание на мастер-классе.




«Я не буду мудрствовать и лукавить — я всегда даю то, что может действительно помочь молодым спортсменам. Мои направления — бокс, кикбоксинг и тайский бокс. Соответственно, для бойцов смешанного стиля я даю ударную технику. Показываю то, что работает — таких вещей много, я сам неоднократно их использовал. Вот этим и займусь», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Максим Воронов.




Все регалии спортсмена трудно запомнить — он четырёхкратный чемпион мира, чемпион Европы, чемпион Азии, многократный чемпион России по кикбоксингу, и это далеко не всё. Кроме того, Максим Воронов является заслуженным мастером спорта и заслуженным тренером России. Спортивную карьеру он завершил и, помимо наставнической деятельности, сотрудничает с российскими телеканалами в качестве ведущего и комментатора турниров.




Несмотря на то, что Максим Воронов в Хабаровске далеко не первый раз, преподать урок мастерства местным спортсменам для него в новинку. Учитывая огромный профессиональный опыт спортсмена, для его учеников, хоть даже и на несколько часов, общение с мастером — большая удача.




«Мне президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков сразу сказал, что в большинстве своём на мастер-классе будут присутствовать люди, которые только начали постигать азы единоборств — естественно, они изучают и ударную технику. От этого контингента и буду отталкиваться. Если я увижу, что кто-то будет более поднаторевший, то я ему покажу что-нибудь более сложное», — поделился Максим Воронов.




За время мастер-класса именитый наставник постарался уделить максимум времени каждому пришедшему на практический урок. Благо, участников собралось не так уж и много — около 20 человек. Максим поделился секретами ближнего боя в достаточно тесном контакте, а также научил размашистым, но очень эффективным ударам, характерным для кикбоксинга.




Больше фотографий с мастер-класса можно увидеть в группе РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

"