Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Приморский "Адмирал" не смог победить действующего чемпиона

9 декабря 2016, 00:42
"Моряки" начали уверенно, но в третьем периоде сдались

Приморский хоккейный клуб не смог победить действующих чемпионов. «Адмирал» в упорной борьбе уступил магнитогорскому «Металлургу» со счётом 3:5, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Игра с обладателем Кубка Гагарина началась в Магнитогорске, когда во Владивостоке была полночь. Счёт игры открыли приморцы. Первым ворота противника поразил Максим Казаков. Однако «Магнитка» фактически мгновенно реабилитировалась благодаря голу Оскара Осала. Во втором периоде «Адмирал» смог вырваться вперёд сразу на две шайбы. Сначала гол оформил Виктор Александров, а затем Александр Горшков, однако в конце второго временного отрезка Ян Коварж сократил отрыв. На второй перерыв команды ушли со счётом 2:3. В третьем периоде «Адмирал» не смог забросить ни одной шайбы, но умудрился пропустить три. У соперника отличились Томаш Филипп, Александр Сёмин и Евгений Тимкин. Таким образом, «Металлург» завоевал победу в основное время.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский заметил, что последние три игры, включая матч с «Металлургом», его подопечным пришлось играть с лидерами чемпионата: «Если брать в общем и сегодняшнюю игру, то выглядели неплохо. Были моменты, чтобы взять очки. Но в концовке нам где-то не хватает. И ЦСКА, и сегодня мы проиграли на последних секундах. Я не думаю, что это психология, наверное, недостаток мастерства. Повторюсь, вроде всё неплохо, но очков нет. Постараемся в следующих матчах взять очки».

Между тем не добавивший в свою копилку очередную порцию очков «Адмирал» уже опустился на 7-е место в турнирной таблице на Востоке. На выезде «морякам» предстоит провести ещё одну игру – против челябинского «Трактора» 10 декабря.