Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Адмирал" в упорной борьбе вырвал победу у челябинского "Трактора"

10 января 2016, 10:13
"Моряки" завершили первую в 2016 году домашнюю серию игр

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» в упорной борьбе вырвал победу у челябинского «Трактора» на домашнем льду. Встреча завершилась в овертайме со счётом 4:3, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

Рождественскую домашнюю серию игр подопечные Александра Андриевского завершили выигрышем над «Трактором» в дополнительное время. Победа принесла команде ещё 2 очка, и теперь с общей суммой в 85 баллов «сине-белые» закрепились на 4-й строчке турнирной таблицы восточной конференции.

Счёт игры открыли гости – в середине первого периода шайбу забросил Алексей Кручинин. Однако за минуту до конца первой двадцатиминутки Артём Подшендялов распечатал ворота соперника и сравнял счёт – 1:1. В начале второго периода «морякам», благодаря точному попаданию Подшендялова, снова на некоторое время удалось вырваться вперёд. Однако спустя три минуты гол оформил игрок «Трактора» Андрей Попов. Когда до конца второго периода оставались считанные секунды, приморец Константин Макаров забросил очень нужную шайбу. На очередной перерыв команды ушли со счётом 3:2. Во время третьего периода гостям все-таки удалось снова сравнять счет. Третью шайбу для своей команды забросил Алексей Петров. Исход встречи решился только в овертайме – четвёртую победную шайбу забросил Джонатон Блум.

Теперь «морякам» предстоит провести 4 игры на выезде. С 15 по 21 января приморцы встретятся со «Спартаком», рижским «Динамо», «Йокеритом» и СКА. Следующие домашние игры стартуют 29 января.

Как ранее уже сообщало РИА «Восток-Медиа», первую домашнюю серию игр 2016 года подопечные Александра Андриевского начали с досадного поражения от «Салавата Юлаева». Однако после этого всухую обыграли магнитогорский «Металлург» и вырвали победу у «Нефтехимика» из Нижнекамска.