Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровский "Амур" уступил дома "Нефтехимику" из Нижнекамска

10 января 2016, 10:34
Дальневосточники не сумели переломить ход игры в свою пользу

Хабаровский "Амур" не сумел переиграть дома "Нефтехимик" из Нижнекамска. Несмотря на то, что для гостей матч стал завершающим в не самой удачной выездной серии, в столице Дальнего Востока команда заработала три очка. "Тигры" не сумели использовать свои возможности и продолжить победную серию матчей в "Платинум Арене".

Первый период встречи начался со взятия ворот Александра Печурского — впрочем, судья этот гол не засчитал после просмотра видеоповтора. Игроки "Нефтехимика" из-за этого решения арбитра не особо расстроились и продолжили атаковать. Ближе к концу первого отрезка игры на скамейку штрафников отправился "тигр" Том Ванделль, и нижнекамцы воспользовались своим преимуществом: шайбу, которую на этот раз отменять причин не было, забросил Андрей Стась. На перерыв команды ушли при счёте 0:1.

После возвращения на лёд гости недолго довольствовались минимальным разрывом в счёте, удвоив его благодаря точному броску Райана Стоа. Последующие десять минут прошли в упорной борьбе, а за пять минут до конца второго периода "Амур" всё-таки распечатал ворота Ивана Лисутина, до этого неоднократно выручавшего свою команду. Гости провели серию атак и снова ушли в отрыв уже через четыре минуты: Кирилл Лямин неотразимо бросил от синей линии.

Финальный отрезок встречи начался с активных действий хабаровских хоккеистов, которые, впрочем, не завершились успехом, в том числе и при игре в большинстве. Томашу Зогорне удалось записать второй гол на счёт "Амура" только за пять минут до финальной сирены.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".