Posted 10 февраля 2009,, 03:09

Published 10 февраля 2009,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:55

Updated 17 сентября 2022,, 13:55

Бейсбольное поле в Находке не пустует даже зимой

10 февраля 2009, 03:09
Появление в Находке бейсбольного стадиона – результат объединенных усилий власти и бизнеса

НАХОДКА. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Круглый год 400 находкинских юношей и девушек занимаются бейсболом и софтболом. Число увлеченных этим видом спорта ребят увеличилось вдвое с появлением бейсбольного стадиона, пока единственного на Дальнем Востоке.
Появление в Находке бейсбольного стадиона – результат объединенных усилий власти и бизнеса. Поддержку в реализации дорогостоящего проекта оказали Находкинский судоремонтный завод, компании «Комплекс» и «Мастер». Стадион с трибунами для зрителей построили в рекордные сроки. Меньше месяца понадобилось, чтобы превратить пустырь в профессиональную спортивную площадку, аналогов которой нет во всем дальневосточном регионе.
Полноправными хозяевами поля стали воспитанники секции бейсбола и софтбола ДЮСШ «Водник». Как рассказал тренер находкинской сборной «Морские львы» Владимир БЕЛЯЕВ, прежде все тренировки проходили на футбольном поле или в закрытых залах. Несмотря на эти не самые подходящие условия юные бейсболисты добивались хороших результатов. В их активе немало наград всероссийских и международных соревнований и даже выступления в составе российской сборной.
Раньше секция насчитывала 200 юношей и девушек в возрасте от 7 до 16 лет. С открытием поля у них появилась возможность тренироваться круглый год, а бейсбол стал еще популярнее среди детей и подростков. «За несколько месяцев число наших воспитанников выросло до 400 человек, юноши занимаются бейсболом, девушки – более «мягким» софтболом», говорит Владимир БЕЛЯЕВ. Даже зимой тренировки на искусственном поле идут с утра и до вечера. Юношеская сборная готовится к участию во Всероссийской спартакиаде учащихся, которая состоится в Пензе.
Добавим, что в январе Владимир БЕЛЯЕВ вернулся из Республики Корея, где принимал участие в заседании Ассоциации бейсбола юго-восточной Азии. Результатом поездки стало внесение находкинского бейсбольного поля в перечень площадок для проведения официальных международных матчей, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"