Posted 10 февраля 2010,, 09:35

Published 10 февраля 2010,, 09:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Хоккеисты из Приморья одержали убедительную победу

10 февраля 2010, 09:35
Доступ к играм в плэй-офф Чемпионата России открыт

ВЛАДИВОСТОК. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Уссурийский хоккейный клуб «Приморье» провел очередные три домашних матча в рамках первой лиги чемпионата России зоны Сибирь и Дальний Восток 7, 8 и 9 февраля. На своем льду команда из Уссурийска принимала команду Ачинск из Красноярского края.

Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс», в первых двух встречах шайбы влетали исключительно в ворота гостей. Исход первого матча фактически был решен в начальном периоде, когда хозяева льда провели три безответных шайбы. Окончательный результат игры 7:0 в пользу «Приморья». Дублем отметился Антон Буренин. В повторном матче этих команд первая двадцатиминутка стала копией предыдущей встречи. Имея явное преимущество, уссурийцы забросили 3 шайбы и лишили соперников шансов на успех. Во втором периоде хозяева окончательно дожали ачинцев, забив еще 4 шайбы. Финальный свисток главного судьи Олега Таранова из Барнаула зафиксировал победу приморцев, 9:0. По две шайбы в ворота гостей провели Сергей Орлов и Андрей Сальников. В заключительном третьем поединке хоккеистам Ачинска удалось распечатать ворота Андрея Стельмаха только после пяти пропущенных шайб. Но это был первый и последний успех гостей. Под занавес встречи красноярцам еще дважды приходилось начинать игру с центра поля. Итог 7:1, победило Приморье. Дважды огорчил вратаря команды Ачинска Александр Асанов. Авторами остальных шайб стали Антон Буренин, Алексей Долгих, Евгений Любимов, Дмитрий Расторгуев и Александр Фролов.
По словам Николая Мышагина, главного тренера ХК «Приморье»: «К этим играм за шесть месяцев работы мы предстали более боеспособным коллективом. У нас есть конкретные задачи, это попасть в четверку, пройти полуфинал. На данный момент первую задачу мы выполнили, а что касается второй - как можно выше занять место в регулярном чемпионате - то за нее еще предстоит побороться».
Лучшими игроками этих трех матчей были признаны вратарь гостей Иван Нестеров и защитник "Приморья" Константин Леонтьев. По системе "гол + пас" в команде Уссурийска лидирует Александр Фролов. Он забросил 30 шайб и сделал 18 результативных передач. У Александра 48 очков, это на два очка больше, чем у Антона Буренина. В настоящий момент уссурийцы находятся на третьем месте в турнирной таблице. Первую строчку занимает "Кристалл" из Бердска, после 42 игр он набрал 104 очка. Столько же матчей провел прокопьевский Шахтер, он имеет 102 очка в копилке. Приморье после 39 встреч заработало 95 очков.
Очередные матчи Чемпионата России в Ледовой арене Уссурийска пройдут 11,12 и 13 февраля. Хоккеисты "Приморья" будут принимать команду "Янтарь" из Северска Томской области.

"