Posted 10 февраля 2016,, 07:52

Published 10 февраля 2016,, 07:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Болельщики "Байкал-Энергии" в третий раз обыграли хабаровчан

10 февраля 2016, 07:52
В арене "Ерофей" прошёл товарищеским матч между любителями русского хоккея

В преддверии матча между хабаровским «СКА-Нефтяником» и иркутской «Байкал-Энергией» болельщики клубов устроили своё противостояние на льду арены «Ерофей». Подобные встречи уже стали для фанатов традицией — гости приезжают в дальневосточную столицу уже в третий раз. До этого матчи проводились на открытом льду. Игра получилась напряжённой — команды бились до последнего, но победа всё-таки досталась гостям из Иркутска.



«Это товарищеская игра, поэтому на счёт особенно не смотрели. В прошлом году у нас, к сожалению, приехать не получилось. С хабаровчанами всегда приятно играть — победить задачи не было. Надо учитывать, что мы сегодня прилетели в шесть часов утра, два часа полежали и приехали на арену. Хочется сказать спасибо за лёд — у нас такой арены нет», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» болельщик «Байкал-Энергии» Андрей Мунин.



Нужно отметить, что в двух предыдущих матчах хабаровчане также оказывались слабее гостей. Как отметил хабаровский хоккеист-любитель Алексей Дядькин, счёт 2:4, с которым закончилась сегодняшняя игра, самый небольшой за все встречи с иркутянами. По его словам, соперник играл более слаженно, но и к своим сокомандникам он претензий не имеет — старались все.



«Это уже наша третья встреча — первая состоялась в 2013 году. Играем мы только в Хабаровске, так как у нас пока нет возможности так организованно выехать в Иркутск. Поэтому хочется отметить наших соперников — они большие молодцы, что выбираются к нам. Это и для нас мотивация совершенствоваться. В свою очередь мы тут ищем какие-то резервы — договариваемся с судьями и с ареной», — рассказал Алексей Дядькин.



Встреча получилась по-настоящему товарищеской. По завершению матча команды сфотографировались на память и продолжили общение в неформальной обстановке. Завтра они вместе отправятся смотреть на игру любимых клубов. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», встреча «СКА-Нефтяника» и «Байкал-Энергии» начнётся под сводами «Ерофея» 11 февраля в 19:00. В этом сезоне клубы успели сыграть два раза. Оба турнирных матча закончились для хабаровчан неудачно.



Все фотографии с матча вы можете увидеть в официальной группе хабаровской редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"