Posted 10 февраля 2016,, 05:58

Published 10 февраля 2016,, 05:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

"СКА-Нефтяник" попробует вернуть долг "Байкал-Энергии"

10 февраля 2016, 05:58
Хабаровские болельщики перед матчем сделали об этом видеоролик

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» готовится к принципиальной для себя встрече. В родных стенах 11 февраля «армейцы» примут действующего обладателя кубка России и бронзового призёра сезона прошлого года — иркутскую «Байкал-Энергию».

На сегодняшний день оба соперника занимают места в топе национального чемпионата, проведя одинаковое количество матчей и набрав в них равные суммы очков. Выше только лидер турнирной таблицы — красноярский «Енисей».

В этом сезоне «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» встречались уже дважды (не считая ещё двух тренировочных встреч в преддверии чемпионата). Оба турнирных матча закончились для хабаровчан неудачно. Сначала иркутяне с крупным счётом лишили «армейцев» кубка России, победив в финале со счётом 10:4, а затем в рамках чемпионата страны всухую обставили «кабанов» у себя дома.

«Как показал дальнейший ход чемпионата, добившись победы с разницей в четыре мяча, иркутяне создали себе хороший задел прочности в борьбе за второе место в регулярном турнире. Оступившись на самом старте чемпионата лишь в Красноярске, «Байкал-Энергия» затем задала стремительный темп продвижения по турнирной дистанции, громя соперников налево и направо. Дав понять, что в этом сезоне намерена не только вновь быть в числе призёров, но и «переплавить» бронзу в металл более благородного достоинства», — отметили в пресс-службе хабаровских «армейцев».

Встреча соперников станет по существу битвой за второе место в турнирной таблице чемпионата, которое даёт его обладателю преимущество своего поля в будущей серии плей-офф вплоть до самого финала.

Болельщики «армейцев» тем временем заклинают победу любимой команды в домашнем матче. Официальный фан-клуб поделился любительским видео-роликом, демонстрирующем, как «кабаны» будут возвращать долги гостям за предыдущие поражения (см. видео).

"