Posted 10 февраля 2021,, 08:04

Published 10 февраля 2021,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Житель Санкт-Петербурга за год добежал до космодрома Восточный

10 февраля 2021, 08:04
Спортсмен из Петербурга Максим Егоров за год пробежал более восьми тысяч километров в сторону Дальнего Востока. Сейчас он находится в Амурской области, рядом с космодромом Восточный, а финишировать спортсмен планирует во Владивостоке.

«Зимой 2020 года я стартовал в Санкт-Петербурге и чуть больше года бегу по России. На днях добежал до Амурской области, остановился в городе Циолковский, рядом с которым построен космодром Восточный», — цитирует атлета ТАСС.

О своём марафоне спортсмен рассказывает в инстаграме.

Максим рассказал, что лёгкой атлетикой он занимается с детства, в забеге на восток ему помогают такие же любители бега.

Спортсмен преодолевает около 50 километров ежедневно, а перерывы делает только когда бежать мешает погода или мороз ниже 25 градусов.

«Из холода в тепло бежать, конечно, проще: избавляешься от теплых вещей по мере потепления. А вот из лета в зиму — другая тактика. Когда начинались первые прохладные вечера, я одевался так, чтобы было попрохладнее, чтобы организм уже с относительно теплых минусовых температур начал адаптироваться к холодам», — отметил атлет.

Своим забегом он решил поддержать российских олимпийцев, так как считает, что в цифре десять тысяч километров «что-то есть».

В ближайшее время Егоров отправится из Циолковского в Белогорск. До конца маршрута ему осталось пробежать около полутора тысяч километров.

"