Posted 10 марта 2010,, 03:21

Published 10 марта 2010,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хоккей в Находке - на подъеме

10 марта 2010, 03:21
За пятилетнюю историю краевого чемпионата команда из Находки впервые вошла в число призеров

НАХОДКА. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Команда из Находки впервые стала призером Чемпионата Приморского края по хоккею с шайбой. Бронзовую медаль турнира завоевал действующий чемпион городского округа - «Ягуар».

Финальные матчи Чемпионата Приморского края по хоккею с шайбой состоялись в минувшие выходные дни в селе Чугуевка. Призовые места разыграли Находка, Артем, Кавалерово и хозяева ледовой арены.

Как рассказал капитан находкинского «Ягуара» Игорь Часов, после серии «плей-офф» его команда оказалась вне чемпионской гонки и боролась за третье место. Решающий матч против команды из Кавалерово закончился убедительной победой «Ягуара» со счетом 12:2.

За пятилетнюю историю краевого чемпионата команда из Находки впервые вошла в число призеров. Она же установила новый рекорд турнира: в матче против Черниговки хоккеисты «Ягуара» забросили в ворота соперников 25 безответных шайб.

Команда «Ягуар» существует уже шесть лет, из них три года принимает участие в Чемпионате края. В числе 20-ти игроков «Ягуара» нет ни одного хоккеиста с опытом выступления за профессиональные клубы. В составе команды люди самых разных профессий в возрасте от 18 до 45 лет.

Добавим, что хоккей в современной Находке появился благодаря энтузиазму спортсменов. Небольшой турнир между тремя командами любителей постепенно перерос в городской чемпионат. Инициативу хоккеистов поддержали в администрации города.

В этом году началась работа по созданию городской федерации хоккея с шайбой, развивается спортивная база. В конце января состоялось открытие специализированной хоккейной площадки «Дельфин».

"