Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Конькобежцы Хабаровского края взяли две медали на этапе Кубка России

10 марта 2016, 01:35
Финал соревнований пройдёт в Москве

Предпоследний шестой этап Кубка России по конькобежному спорту принёс Хабаровскому краю две серебряные медали. Соревнования прошли 5 и 6 марта в конькобежном центре «Коломна». Участие в них приняли около 200 спортсменов. В первый день юниоры и взрослые вышли на дистанции 1 000, 3 000 и 5 000 метров, кроме того, у юниоров и юниорок прошла командная гонка, а взрослые вышли на дистанцию 500 метров. Во второй день провели забеги на 500 и 1 500 метров и масс-старт.

Хабаровские спортсмены сумели завоевать две серебряные медали. Среди юниоров на дистанции 3 000 метров второй результат показал Илья Смирнов. Спортсмен проиграл лишь три сотых секунды победителю Вадиму Сонину из Омской области. Третье место занял ещё один представитель Омской области Иван Кравцов. Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, Илья Смирнов показал пятый результат на дистанции 1 000 метров и занял 12-е место на 500-метровке.

Ещё одну медаль на этих соревнованиях завоевала Юлия Серкина. Хабаровчанка финишировала второй в масс-старте среди женщин. В гонке на 16 кругов Юлия на 12 сотых секунды опередила спортсменку из Московской области Викторию Филюшкину. Победительницей в этом виде стала Лада Задонская из Москвы. Кроме того, Юлия Серкина заняла 9-е место на дистанции 3 000 метров и стала 14-й на 1 500 метров. Шестой этап Кубка стал предпоследним в сезоне. Финал соревнований пройдёт в Москве 22-25 марта.